Проведение седьмого этапа специального проекта «Бизнес-барометр коррупции»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации просит Вас принять участие в седьмом этапе специального проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» - независимого анонимного исследования предпринимателей с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. В первых шести этапах приняли участие около 150 тыс. предпринимателей из 85 регионов страны.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России. Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции будет проинформировано о полученных результатах для внесения корректировки в региональные антикоррупционные программы.

Ссылка на анонимное анкетирование: https://biznes-barometr-korrupcii-7.testograf.ru/ (анкетирование проводится в срок до 21 ноября 2019 года).

Более подробно о проекте «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» можно узнать в ТПП КО: (4942) 62-99-92, voronina@tppko.ru

Предпринимателей Костромской области приглашают на бесплатные семинары по вопросам госзакупок

Агентство государственных закупок Костромской области проводит бесплатные практические семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства об участии в государственных закупках.

Семинары пройдут  27 и 28 февраля 2019 года на базе Бизнес-центра Костромской области. Субъектам малого и среднего предпринимательства расскажут об изменениях в федеральном законодательстве о закупках для государственных и муниципальных нужд.
Спикер – руководитель учебного центра по коммерческим закупкам ООО «РТС-тендер» Анатолий Галимский.
Семинар пройдет в Бизнес-центре Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, 2. Участие бесплатное, зарегистрироваться необходимо на сайте электронной площадки «РТС-тендер» по ссылке: https://rts-tender.timepad.ru/event/912733/

Прокуратура информирует! Прием предпринимателей!
В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей нерехтским межрайонным прокурором Л.А.Чижовым в здании прокуратуры, расположенном по адресу: г. Нерехта, ул. Октябрьская, д. 11а, каждый первый вторник месяца будет осуществляться прием предпринимателей в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам.

Прием осуществляется без предварительной записи в течение рабочего дня: с 09.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.45

ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» информирует о создании центра поддержки экспорта Костромской области

ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» оказывает услуги по разработке бизнес-планов и инвестиционных проектов с целью получения мер государственной поддержки

Утвержден перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах обязательно применение контрольно-кассовой техники