13.02.2018

11 февраля 2018 года впервые в муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район на спортивном комплексе «Старт» состоялся  «Турнир по мини-хоккею с мячом на валенках на Кубок главы муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области».

В турнире приняли участие семь команд муниципального района г.Нерехта и Нерехтский район:

Футбольная команда «Спартак»;

Хоккейная команда «Меряне»;

Хоккейная команда «Старт»;

Пожарная спасательная часть - 40 г. Нерехта;

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области»;

Спортивная школа «Урожай» юноши;

Хоккейная команда «Старт» юниоры.

Также в рамках турнира на спортивной площадке спортивного комплекса «Старт» проводилась семейная спортивная эстафета «Зимние забавы».

В эстафете приняли участие девять семейных команд, представители муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Нерехта.

С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия обратился глава муниципального района г.Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякин.

Соревнования среди команд прошли в честной, открытой борьбе и дружественной атмосфере. Чувствовался командный дух и задор у команд в «валенках» и семейных команд спортивной эстафеты, что не могло не создать атмосферу праздника и веселья!

Места в итоговой турнирной таблице распределились следующим образом: обладателем Кубка главы муниципального района г.Нерехта и Нерехтский район и ценного подарка стала хоккейная команда «Старт», второе место заняла хоккейная команда «Меряне», третье почетное место досталось футбольной команде «Спартак». На четвертом месте команда МБУ «СШ г. Нерехта», пятое место заняла команда «Старт» юниоры, шестое место досталось команде «ПСЧ-40» и на седьмом месте хоккейная команда «Урожай» юноши.

Лучшими игроками стали:

Александр Чапыгин, ХК «Старт»;

Сергей Малов, ХК «Меряне»;

Валерий Смирнов, ФК «Спартак»;

Алена Лохова, МБУ «СШ г. Нерехта»;

Руслан Антясов, ХК «Старт» юниоры;

Николай Семенов, «ПСЧ-40»;

Алексей Кузнецов, СШ «Урожай» юноши

В семейной спортивной эстафете «Зимние забавы» первое место заняла семья Лукичевых (МДОУ детский сад «Ласточка»), на втором месте семья Михайловых (МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Росинка» и на третьем месте семья Ушановых (МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Росинка»).

Успех проведенного мероприятия лишь подтверждает то, что все новое – хорошо забытое старое. Хоккей в валенках будет актуален во все времена, потому что ничто так не объединяет, как спорт и народные забавы.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и ярких впечатлений, а также кубки, грамоты, благодарственные письма и призы.