16.05.2018

Уважаемые жители муниципального района город Нерехта и Нерехтский район! Дорогие родители!

Наступила теплая пора. В этот период у детей много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице со своими друзьями. К сожалению, не всегда наши дети уделяют должное внимание безопасности.

Очень важно, чтобы свободное время не обернулось несчастьями, травмами для детей и подростков.Поэтому особая ответственность лежит на родителях.

Убедительно просим вас не оставлять без внимания ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, их друзьями, компьютерными играми, в которые они играют, интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе где и чем занимаются ваши дети. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.

С наступлением теплого времени года особого внимания со стороны взрослых требует отдых детей у водоемов. Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за их поведением.

Родители, запомните жизни и здоровье наших детей бесценны !

Знайте, что беду легче предотвратить!