12.09.2018

Всероссийская экологическая акция «Генеральная уборка страны» 15 сентября 2018 года

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов, ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ 15 сентября 2018 г. проводит экологическую акцию «Генеральная уборка страны» (далее - всероссийский субботник) во всех субъектах Российской Федерации.

Проводимые в рамках всероссийского субботника мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будут проходить в форматах уборки стихийных свалок, плоггинга, акции «Чистый берег», эколекториев, опен-эйров, эко-квестов.

К участию приглашаются активные горожане, коллективы предприятий и организаций города, учащиеся и педагоги образовательных учреждений – детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, техникумов, ВУЗов, а также добровольческие объединения и активная молодежь.