День учителя

Сегодня, 5 октября 2018 года, отмечается День учителя. Свой профессиональный праздник отмечают учителя, руководители и работники образовательных организаций муниципалитета, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, преподаватели профессиональных учебных заведений. Для них в актовом зале школы № 2 прошло торжественное мероприятие.

Теплые слова поздравлений, грамоты и благодарственные письма адресованы тем, кто несет в массы знания.

От имени главы муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякина педагогическую общественность с профессиональным праздником поздравила первый заместитель главы Е.В.Ключева, которая подчеркнула особую важность миссии педагога в современном мире, выразила слова благодарности за их труд, любовь к детям и профессии, пожелала педагогам здоровья, благополучия, успехов и высоких профессиональных достижений.

Благородный учительский труд отметили заслуженными наградами. В связи с празднованием Дня учителя отличившимся педагогам и работникам учреждений образования торжественно были вручены почетные грамоты и благодарственные письма  администрации муниципального района, отдела по образованию, департамента образования и науки Костромской области.

Искренние поздравления прозвучали от начальника отдела по образованию О.А.Смирновой, которая поблагодарила коллег за преданность профессии, творческий подход в обучении и воспитании молодого поколения.

Праздник украсили яркие музыкальные номера, подготовленные творческим коллективом учащихся и педагогов школы.