Навстречу нормам ГТО

4 октября 2018 года в Центре развития ребенка - детский сад «Росинка» мобильным центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» осуществлялся прием нормативов комплекса среди воспитанников учреждения.

Девочки и мальчики 6-7 лет испытали свои силы в прыжке в длину с места, подтягивании на низкой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, гибкости и метании теннисного мяча в цель.  Перед сдачей норм ГТО дети вышли на весёлую разминку.

По итогам сдачи нормативов ребята показали отличные результаты на ловкость, силу, быстроту реакций, упорство к победе и спортивному мастерству. Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, к здоровому образу жизни.