Умницы и умники

2 ноября 2018 года в детском саду «Тополек» состоялся муниципальный этап регионального интеллектуального конкурса «Умницы и умники: первые шаги» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений  муниципального района город Нерехта и Нерехтский район. Поддержать своих участников пришли руководители, старшие воспитатели, педагоги, родители.

Ведущая конкурса, главный специалист отдела по образованию Е.И.Данилова представила участников конкурса:  Иван  Силин - детский сад «Тополек», Марина Арсеньева - детский сад «Дружба», Сергей Смирнов - детский сад «Малышок», Захар  Кочерга – Центр развития ребенка - детский сад «Росинка»,  Мария Навозова - детский сад «Улыбка», Роман Петров - детский сад «Солнышко», Пелагея Семенова - детский сад «Светлячок», Алиса Сорока - детский сад «Ласточка», Иван Максимов – детский сад «Огонек» (п.Космынино).

На этапе визитная карточка «Давайте познакомимся» каждый участник  рассказал о своей семье, увлечениях, будущей профессии.

Состязаясь в интеллектуальном марафоне, дошколята показали знания творчества писателя Э.Успенского, правил безопасного поведения на дорогах,  промыслов и ремесел Костромского края, русской народной росписи, а также основ экономической культуры.

По  итогам конкурса победителем стал воспитанник муниципального дошкольного  образовательного учреждения  детский сад «Солнышко» Роман Петров.

Победитель и все участники награждены грамотами отдела по образованию  и  памятными подарками.