09.07.2019

Чествование семей в День семьи, любви и верности

8 июля 2019 года, в день празднования Дня семьи, любви и верности, учрежденного в 2008 году в честь покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронии Муромских, состоялось чествование супружеских пар муниципального района.

Торжественное мероприятие проходило в духовно-просветительском центре «Отрада». За празднично накрытыми столами собрались семьи, достойные уважения и почитания, живущие в браке не один десяток лет, бережно хранящие традиции: Суворовы Валерий Николаевич и Надежда Васильевна, Щербаковы Владимир Борисович и Ольга Романовна, Пономаревы Иван Андреевич и  Галина Алексеевна, Кузнецовы Фирс Анатольевич и Вера Николаевна, Язвицовы Николай Николаевич и Надежда Ивановна, Митрофановы Александр Юрьевич и Марина Вадимовна, Суховы Виталий Степанович и Нина Васильевна, Кузьмины Александр Иванович и Татьяна Николаевна, Аксеновы Николай Георгиевич и Ольга Николаевна, Богатиновы Владимир Евгеньевич и Надежда Алексеевна, Лоховы Игорь Александрович и Светлана Владимировна, Коротковы Сергей Львович и Ирина Николаевна, Смоляковы Александр Евгеньевич и Ирина Валентиновна, Шамины Петр Львович и Надежда Николаевна, Розовы Михаил Васильевич и Людмила Александровна, Сигаевы Владимир Леонидович и Марина Львовна, а также молодожены Аксеновы Иван и Ольга, которые сыграли свадьбу в июне этого года.

Приветствуя виновников торжества, глава муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякин отметил, что все семьи являются достойным примером для подражания многим поколениям, поблагодарил за умение сохранить преданность друг другу, пожелал здоровья, счастья и любви.

Со словами поздравлений выступили благочинный Нерехтского округа Костромской митрополии протоиерей Петр Молнар, главы сельских поселений и их заместители, депутат Костромской областной Думы Д.Н.Грибков, председатель Собрания депутатов А.Ю.Малков, председатель городского Совета депутатов Л.С.Буланова, председатель женсовета муниципального района Г.Р.Каманина и председатель Совета отцов В.В.Васильев, начальник отдела ЗАГС А.А.Юнусова. Все они говорили о том, что семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека, и желали, чтобы в их семьях царили мир, любовь, согласие и уважение.

В торжественной обстановке продолжилось чествование семей. На память о встрече они получили приветственные адреса, цветы и подарки от администраций города и района, сельских поселений, а также иконы святых Петра и Февронии от нерехтского благочиния.

В этот день Книга Почетных юбиляров отдела ЗАГС по муниципальному району город Нерехта и Нерехтский район пополнилась новыми страницами с подписями золотых юбиляров.

За чашкой чая семейные праы, немного смущаясь, делились секретами своего супружеского долголетия, давали мудрые советы, высказывали добрые пожелания.

Яркие эмоции и хорошее настроение дарили гостям праздника участники концертной программы Ольга Бурнусуз, Алена Новожилова, Михаил Курилов, воспитанники воскресной школы, солисты народного ансамбля русской песни «Росинка».