12.08.2019

Спортивный праздник «Игры доброй воли», посвященный Дню физкультурника

10 августа 2019 года на спортивном комплексе «Старт» прошел спортивный праздник «Игры доброй воли», посвященный Дню физкультурника.

Началось мероприятие с торжественного открытия, где участников соревнований поздравил глава муниципального района И.Е. Малякин, который пожелал крепкого здоровья,  успехов и новых спортивных побед. В рамках Дня физкультурника он вручил благодарственные письма и грамоты от комитета по физической культуре и спорту Костромской области и администрации муниципального района работникам физической культуры и спорта за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта.

На спортивной арене собралось более трехсот человек: спортсмены, ветераны спорта, представители предприятий, организаций, учреждений города и района, семьи, а также любители спорта и приверженцы здорового образа жизни. Участники состязались в легкоатлетическом кроссе, в силовом турнире по жиму штанги, армрестлинге, бадминтоне, пляжном волейболе, шахматах, шашках, велопробеге по городу Нерехте, мини-футболе, футболе среди ветеранов спорта, в семейной эстафете среди дошкольных учреждений «На старт всей семьей!».

Главы администраций соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Победителем стал глава муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякин, второе место занял глава города Нерехты В.Е.Одиноков, третье место – глава Ёмсненского сельского поселения Е.В.Туманов.

Для семейных команд с детьми работала детская спортивная площадка, на которой соревновались команды дошкольных образовательных учреждений города Нерехты: семья Егоровых (детский сад «Дружба»), семья Лосевых (детский сад «Ласточка»), семья Черновых (детский сад «Малышок»), семья Солдаткиных (детский сад «Росинка»), семья Котенковых (детский сад «Тополек»), семья Шляковых (детский сад «Улыбка»), семья Тювиковых  (детский сад «Светлячок») и семья Шамаковых (детский сад «Солнышко»). Программа соревнований была насыщенной.  Интересные, увлекательные конкурсы для детей и родителей позволили командам испытать свой спортивный дух, силу, быстроту, ловкость и стремление к победе. Всем участникам эстафеты вручены благодарственные письма и подарки главы муниципального района.

В легкоатлетическом кроссе на дистанции 400 метров в возрастной группе 2010 г.р и младше победителями стали Иван Евсеев и Даша Шалыгина, 2008-2009 г.р – Слава Солончук и Алина Солдаткина, 2006-2007 г.р –Никита Нукрев и Алена Никифорова.

На дистанции 1500 метров в возрастной группе 2004-2005 г.р первыми стали Владислав Субботин и Анастасия Пичугина, 2002-2003 г.р. – Дмитрий Савин и Екатерина Герцева, в основной группе 2001 г.р и старше – Александр Кузнецов и Юлия Лисовская, 40-49 лет – Александр Барабанов и Елена Синицына, 50-59 лет – Михаил Московцев, 60-69 лет – Юрий Задворочный, 70 лет и старше – Василий Сенин.

В пляжном волейболе победу одержала команда «Зенит», в составе которой играли Дмитрий Ляпин и Игорь Пелинов.

В соревнованиях по шахматам первое место занял Андрей Иванов, второе место – Владимир Остроумов, третье – Славик Амазарян. В шашках не было равным Дмитрию Кириллову. Геннадий Московкин занял второе место, а Олег Качев – третье.

В бадминтоне победила команда Дмитрия Андреева и Антона Серикова, на втором месте оказалась команда Александра Левичева и Татьяны Татариновой, на третьем – Геннадий Щеглов и Андрей Лаврентьев.

В силовом турнире лучшими среди мужчин были Александр Лямин, среди юношей – Александр Морозов и Александр Соколов, среди женщин –  Наталья Варенцова, среди девушек – Ксения Урютина.

В мини-футболе среди коллективов физической культуры поселений, организаций, учреждений муниципального района город Нерехта и Нерехтский район в зачет Спартакиады-2019 победителем стала команда Нерехтского механического завода АО «НПО «Базальт». Второе место у  команды «Лаврово» Пригородного сельского поселения и третье место у команды Нерехтского политехнического техникума.

8-1

По окончании мини-футбола была проведена товарищеская встреча по хоккею на траве между воспитанниками хоккейной команды «Старт-юноши».

Финальным мероприятием Дня физкультурника стала традиционная товарищеская встреча по футболу среди ветеранов, которая завершилась вничью – со счетом 3:3.