13.08.2019

Сдача норм ГТО

На сегодняшний день спортивная система ГТО становится все более распространенной не только среди школьников, но и взрослых граждан, которые хотят всем доказать свой высокий уровень развития физической культуры. После того, как человек зарегистрируется на участие в этой программе, он может регулярно узнавать о проведении тестирования во многих центрах. Для получения комплексной информации относительно норм ГТО 2019 существуют таблицы нормативов для всех возрастов. Необходимо воспользоваться официальным сайтом, где будет находиться вся имеющаяся информация относительно этого вопроса.

В настоящее время очень важна популяризация комплекса ГТО среди взрослого населения, пропаганда здорового образа жизни. При сдаче норм этого комплекса не только укрепляется физическая форма человека, но и растет патриотический дух и культура россиян.

В начале августа на базе муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Старт» состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» работниками общества с ограниченной ответственностью «Нерехтахлебопродукт». Перед тестированием комплекса ГТО состоялось торжественное построение. Собравшихся поприветствовала начальник отдела по физической культуре и спорту С.В.Алексеева. После этого участники приступили к выполнению дисциплин.

Мужчины и женщины проверили свою физическую подготовку в подтягивании из виса на высокой и низкой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжке в длину с места, метании спортивного снаряда, поднимании туловища из положения лежа на спине, челночном беге, в беге на дистанцию 30 метров, два и три километра.

Несмотря на то, что большинство участников не являются профессиональными спортсменами, они успешно справились с испытаниями. А главное, доказали, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни можно в любом возрасте.