06.09.2019

Работники Нерехтского механического завода в рядах сдачи нормативов ГТО

Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стала популярна не только среди учащейся молодежи, но и среди трудовых коллективов.

Работников Нерехтского производственного подразделения «Нерехтский механический завод» Акционерного общества «Научно-производственное объединение «Базальт» по праву можно считать одним из самых спортивных коллективов. На протяжении нескольких лет они занимают первые призовые места в Спартакиаде коллективов физической культуры среди всех поселений, организаций, учреждений муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.

Члены коллектива дружно зарегистрировались на сайте ГТО и прошли медосмотр. По итогам медицинского обследования к сдаче были допущены 12 человек в различных возрастных категориях.

В начале теплой сентябрьской недели на базе МБУ «СК «Старт» и под бдительным контролем тренеров приступили к выполнению поставленной задачи. Хотя на мероприятие пришла женская половина коллектива, справилась она с задачей на «отлично». По летним видам спорта у многих есть хорошие шансы получить бронзовые, серебряные и даже золотые знаки ГТО.