09.09.2019

Акция «Волна здоровья» стартует 9 сентября

С 9 по 13 сентября 2019 года на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район пройдет муниципальный этап акции «Волна здоровья - Кострома».

«Волна здоровья» – масштабная информационно-оздоровительная акция, направленная на популяризацию здорового образа жизни.

Во всех образовательных учреждениях пройдут физкультурно-оздоровительные мероприятия, тематические классные часы, родительские собрания по привлечению детей и их родителей к здоровому образу жизни и здоровому питанию, в библиотеках – информационные часы и дни здоровья.

11 сентября состоится торжественное открытие акции. На  спорткомплексе «Старт» пройдет спортивный праздник «Волна здоровья», сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций.

В этот же день с 9.00 до 13.00 часов на базе ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» организован прием узких специалистов Костромской областной больницы. Получить консультации кардиолога, онколога, эндокринолога, невролога, гинеколога, а также детских специалистов нерехтчане смогут во взрослой и детской поликлиниках.

Администрация муниципального района город Нерехта и Нерехтский район приглашает всех желающих присоединиться к акции «Волна здоровья - Кострома 2019».