04.10.2019

Уважаемые преподаватели, учителя, ветераны педагогического труда, работники образовательных учреждений г. Нерехты и Нерехтского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями, помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Учитель — это больше, чем профессия, учитель — это призвание. Благородный и нелегкий труд педагога пользуется заслуженным уважением в обществе, он требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения и самоотдачи. Вы – главное богатство образовательной системы города и района. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу раскрываются и реализуются способности ваших учеников.

Особые слова признательности ветеранам педагогического труда, внесшим весомый вклад в развитие системы образования г. Нерехты и Нерехтского района и которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей.

От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и вдохновения в работе, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Депутат Костромской областной Думы

(фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Д.Н.Грибков