Поздравления с Днем учителя

3 октября 2019 года в муниципальной средней общеобразовательной школе № 1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дня учителя.

Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. Он напоминает всем, что от школы и школьного учителя, а также участия родителей и общества в деле воспитания и обучения подрастающего поколения зависит будущее родного края и всей страны.

В уютном зале собрались ветераны педагогического труда, руководители и работники образовательных организаций муниципалитета, педагоги дополнительного образования, гости.

По традиции торжество было наполнено праздничным настроением, цветами и улыбками, добрыми искренними словами любви, уважения и благодарности. Теплые слова поздравлений и признательности звучали как для присутствующих в зале, так и для тех учителей, память  о которых каждый хранит в своем сердце.

0-3

0-0

С профессиональным праздником педагогическую общественность поздравил глава муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякин, отметив, что каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою школу, друзей и, конечно же, педагогов, которые отдают детям свои знания, вкладывают частицу своего сердца,  помогая найти свой путь в жизни.

Вместе со словами благодарности и уважения к данной профессии он вручил почетные грамоты и благодарственные письма преподавателям, добившимся значительных успехов в образовании и воспитании подрастающего поколения.

0-2

К словам поздравлений также присоединились депутаты Костромской областной Думы Д.Н.Грибков и В.К.Брюханов.

Искренние поздравления прозвучали от заместителя начальника отдела по образованию С.В.Яковлевой, а также председателя нерехтской районной профсоюзной организации работников образования и науки Н.Д.Разумовой, которые поблагодарили коллег за преданность профессии, творческий подход в обучении и воспитании молодого поколения.

Основную часть праздничной программы составила церемония награждения работников сферы образования.

Гармоничным дополнением к торжественным моментам стали концертные номера в исполнении обучающихся и педагогов школы.

Праздник получился ярким, насыщенным и трогательным.  И пусть он проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда!