08.11.2019

Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области информирует!

В соответствии с постановлением администрации Костромской области от 29 октября 2018 года № 443-а «О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений» собственник здания (строения, сооружения) и помещения в случае несогласия с включением и (или) невключением объекта(ов) недвижимого имущества в проект Перечня на очередной налоговый период вправе  в течение 45 дней  со дня его размещения на сайте обратиться в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области с заявлением. Указанное заявление является основанием для проведения дополнительного обследования объекта.

Заявления принимаются департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области по рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, ком. 216, либо могут быть направлены почтой по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, а также по электронной почте dizo@adm44.ru.

По результатам проведенных мероприятий принимается решение об оставлении либо исключении конкретного объекта из проекта Перечня на очередной налоговый период.

После завершения мероприятий по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в конце  декабря 2018 года сформирует Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и направит его в налоговые органы.

Дополнительную информацию по вопросам формирования Перечня, исключения из него объектов можно получить в отделе использования областного имущества департамента имущественных и земельных отношений Костромской области по телефонам:  8 (4942) 45-20-13, 8 (4942) 45-20-33, 8 (4942) 45-34-42.