10.02.2020

Вниманию работников и работодателей!

Администрация муниципального района город Нерехта и Нерехтский район с целью оказания целевой поддержки занятости граждан предпенсионного возраста (50 и старше лет), обновления знаний и навыков граждан предпенсионного возраста, необходимых в связи с повышением требований к уровню их квалификации, создания экономических и социальных условий, обеспечивающих недопущение дискриминации граждан предпенсионного возраста, способствующих к продолжению трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями, рекомендует рассмотреть вопрос о возможности обучения, переобучения, повышения квалификации граждан предпенсионного возраста, работающих в вашей организации.

Информируем Вас, что обучение, переобучение, повышение квалификации граждан предпенсионного возраста осуществляется за счет федерального бюджета. Для прохождения обучения необходимо обратиться в ОГКУ «Центр занятости населения по Нерехтскому району» с заявлением по адресу г. Нерехта, пл.Каблучников, д. 3, телефоны (49431) 7-40-11, 7-57-73.

В целях обеспечения соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав работников предпенсионного возраста и обращений по вопросам их обучения в муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район работает «горячая линия» по телефону (49431) 5-00-16.