27.03.2020

Уважаемые нерехтчане!

Администрация муниципального района город Нерехта и Нерехтский район информирует! Распоряжением губернатора Костромской области С.К.Ситникова от 17.03.2020 № 128-р «О введении режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области» (с учетом изменений от 25 марта 2020года № 147-р и от 27 марта 2020 года № 149-р) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Костромской области введены дополнительные ограничения для профилактики коронавируса.

С 25 марта 2020 года приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), бассейнов, фитнес-центров (фитнес-залов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров и досуговых заведений на территории Костромской области.

Введен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.

С 28 марта по 5 апреля 2020 года приостановлена работа:

1) ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания на территории Костромской области, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

2) объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в перечне, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

3) салонов красоты, парикмахерских, косметических СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань (кроме общественных), саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.

Установить особый режим работы общественных бань:

1) по ограничению одновременно нахождения в помещениях
граждан более 10 человек;

2) обеспечить соблюдение санитарного режима (регулярная
санитарная обработка помещений).

ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров первой необходимости

1.Санитарно-гигиеническая маска