28.03.2020

Свидетельства на приобретение жилья молодым семьям

В этом году шестнадцать молодых нерехтских семей, в том числе и две многодетные,  стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Свидетельства подписал глава муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.Е.Малякин.

Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления социальной выплаты в виде субсидии. Ее размер зависит от количества членов семьи. Так, например, семья из двух человек получит свидетельство на сумму более 320 тысяч рублей, а семья из пяти - более 800 тысяч рублей.

Социальные выплаты в виде субсидий на общую сумму 8 миллионов 527 тысяч 260 рублей нерехтчанам предоставлены из трех источников - федерального, областного и местного.