22.05.2020

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район

Уважаемые нерехтчане! Оперативный штаб муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, возглавляемый главой И.Е.Малякиным, размещает оперативную информацию о ситуации по коронавирусной инфекции на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на 22 мая 2020 года.

Всего на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на 22 мая 2020 года зарегистрирован 41 случай заражения, еще один человек выздоровел (всего выздоровел 21 человек).

В основном все случаи заболевания на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район являются завозными из других регионов. Распространение вируса происходит между родственниками. Обращаемся к нерехтчанам с убедительной просьбой не контактировать с приезжими гражданами, воздержаться от совместных праздников, соблюдать все меры предосторожности, при необходимости выхода из дома в общественных местах пользоваться средствами защиты дыхательных путей.

Если вы приехали на территорию муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, позвоните по телефону 112, встаньте на учёт. Не выходите на улицу и не посещайте общественные места. Ограничьте контакты с людьми. Не приглашайте к себе гостей и не ходите сами.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и большим количеством зараженных лиц на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район просим нерехтчан соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, по возможности оставаться дома. Берегите себя и своих близких!

Оперативный штаб муниципального района город Нерехта и Нерехтский район