29.06.2020

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район

Уважаемые нерехтчане! Оперативный штаб муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, возглавляемый главой И.Е.Малякиным, сообщает: на 10.00 часов 29 июня 2020 года выявлен еще один новый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жителя Нерехтского района, ранее контактировавшего с заболевшим родственником. Все контакты заболевшего установлены, лица, контактировавшие с ним, находятся на карантине. Большинство случаев заражения являются завозными, преимущественно вирус передается по родственным связям.

Всего на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район на 29 июня 2020 года зарегистрировано 163 случая заражения, 126 человек выздоровели, один летальный исход.

В последнее время участились случаи заражения в результате посещений близлежащих регионов. Обращаемся к нерехтчанам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, по возможности воздержаться от посещения близлежащих регионов. Для предотвращения распространения инфекции необходимо использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Граждан, прибывающих на территорию Костромской области из других регионов, просим зарегистрироваться, позвонив по телефонам администраций:

города Нерехты - 8(49431) 5-01-50;

Волжского сельского поселения - 8(49431) 43-2-25;

Воскресенского сельского поселения - 8(49431) 35-1-22;

Ёмсненского сельского поселения - 8(49431) 49-2-18;

Пригородного сельского поселения - 8(49431) 7-56-68,

а также по телефону доверия администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район 8(49431) 5-00-00.

Оперативный штаб муниципального района город Нерехта и Нерехтский район