ГТО в новом учебном году

11 сентября на базе спортивного комплекса «Старт» прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие обучающиеся 11 класса МОУ СОШ № 4, которые продемонстрировали свою силу, гибкость и выносливость.

Юноши и девушки выполнили прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).

Участники, выполнившие требования определённого уровня сложности, будут награждены бронзовым, серебряным или золотым знаком отличия. А наличие золотого знака ГТО добавляет для выпускников школ определённое количество баллов при поступлении в вузы. Успехов в дальнейшей сдаче нормативов!