Нерехта в объективе участников Костромской школы юного фотографа

19 ноября 2020 года в Центре культуры и молодежной политики «Диалог» состоялось открытие фотовыставки Нерехта и Нерехтский район глазами детей». На выставке представлены фотоработы участников проекта «Костромская школа юного фотографа», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и администрации Костромской области.

В рамках проекта юные костромичи под руководством наставника фотографа Игоря Груздева познавали азы фотоискусства, а за сюжетами для своих снимков отправились по городам и районам Костромской области, в том числе и в Нерехту. В течение нескольких дней они знакомились с достопримечательностями нерехтского края, фиксировали понравившиеся эпизоды из жизни нерехтчан, красоту и самобытность нашего города.

Фотовыставка «Школы юного фотографа» стала итогом этой творческой экспедиции. Всего на выставке 20 самых ярких работ. Каждый юный автор проявил себя творчески, показав именно свое восприятие Нерехты.

Слова благодарности и восхищения фотоработами от имени нерехтчан выразила и.о.главы муниципального района город Нерехта и Нерехтский район И.В.Воробьева, поблагодарив за предоставленную красоту, за то, что ребята смогли отразить нашу Нерехту, которой действительно есть чем вдохновлять — храмы, дома, улочки, жители, выразив уверенность, что нерехтчане, заходя в кинотеатр, будут обязательно знакомиться с работами юных авторов и созерцать такую красоту.

Как отметил исполнительный директор Фонда развития Костромской области М.А.Ерин, по итогам планируется создание фотоальманаха, куда войдут фотоработы всех участников проекта «Школа юного фотографа».