Девятнадцати лучшим – почёт, слава и уважение!

Сегодня, 20 ноября 2020 года, в администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район состоялось торжественное мероприятие чествования нерехтчан, занесенных на Доску почета-2020 муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.

Занесение на Доску почета – это признание труда и заслуг ответственных и самоотверженных тружеников, работающих во всех отраслях экономики, социальной и бюджетной сферах, заинтересованых в развитии и процветания нерехтского края.

Вот уже седьмой год праздник труда на нерехтской земле собирает лучших тружеников муниципального района, которые ежедневно на своих рабочих местах учат и лечат людей, трудятся на земле, работают на производстве, управляют предприятиями и организациями, занимаются творчеством, любимым делом.

И.о.главы муниципального района И.В.Воробьева, поздравляя нерехтчан с заслуженной наградой, отметила, что люди с золотыми руками и светлой головой всегда были в почете, именно с такими людьми хочется жить и строить наш город и район. Она поблагодарила их за плодотворный труд, любовь и преданность профессии, вклад в развитие и процветание нерехтского края.

Слова признательности тем, чей труд стал гордостью нерехтской земли, прозвучали от  председателя собрания депутатов МР город  Нерехта и Нерехтский район А.Ю. Малкова.

Вместе они вручили передовикам в разных сферах производства, выбранным решением Общественного совета при администрации муниципального района, свидетельства о занесении на Доску почета, цветы и подарки.

Это дорожный мастер Нерехтского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» Андреев Сергей Николаевич, менеджер оптово-розничных продаж ООО «Приосколье-Кострома» Богомолова Ольга Дмитриевна, парикмахер мужского зала ИП Мальцева М.А. Великжанина Ирина Евгеньевна, менеджер коммерческого отдела ООО «Швейпром» Горшков Алексей Александрович, заведующий поликлиникой, врач-невролог ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» Данилов Алексей Сергеевич, врач стоматолог-хирург ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника г.Нерехты» Дементьева Анна Сергеевна, председатель СПК «Нива» Дмитриева Ирина Андреевна, рабочий по благоустройству 4 разряда МУП ЖКХ «Нерехтажилкомхоз» Иванов Сергей Александрович, учитель русского языка и литературы МОУ гимназия муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Калинина Светлана Валентиновна, жиловщик мяса и субпродуктов ООО «Старт» Коваль Татьяна Ивановна, заведующий отделением социального обслуживания на дому ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» Левина Галина Владимировна, воспитатель МДОУ детский сад «Василек» Незамаева Анна Николаевна, мастер отдела технического контроля ООО «Три-С» Никитин Павел Алексеевич, машинист бурильно-крановой самоходной машины 5 разряда филиала электрических сетей ПАО «МРСК-Центра» - «Костромаэнерго» Нерехтского района Носков Владимир Романович, директор МУП ЖКХ «Нерехтажилкомхоз» Саков Михаил Владимирович, начальник производства производственного отдела ООО «Клим Клинкер» Соколов Евгений Валерьевич, контрольный мастер отдела технического контроля Нерехтского производственного подразделения «Нерехтский механический завод» АО «НПО «Базальт» Шамина Надежда Николаевна, швея 4 разряда филиала ООО «Компания «ЯрКо»» Школина Светлана Анатольевна, швея 4 разряда ИП Градусова О.В. Щеглова Наталия Александровна.

Их портреты размещены на обновленной Доске почета муниципального района в Сквере трудящихся.

Альбом «Гордость земли Нерехтской» с новыми фотографиями наших земляков 2020 года, удостоенных чести быть занесенными на Доску почета, переданы в Нерехтский краеведческий музей имени Н.П.Родионовой - филиал Костромского музея-заповедника.

Праздник стал данью уважения людям, посвятившим себя профессии, создающим трудовую славу нерехтскому краю, Костромской области и России в целом.