01.08.2021

Торфяной пожар в Нерехтском районе ликвидирован

Ликвидирован небольшой торфяной пожар на площади 0,01 га в Нерехтском районе Костромской области, в 2 км от деревни Александровка. Сообщение об окончании работ по тушению возгорания поступило сегодня в 12.00часов.

Подземный торфяной пожар слабой интенсивности был обнаружен участковым лесничим вчера во второй половине дня. К ликвидации незамедлительно приступили специалисты, находившиеся рядом с местом, на помощь им выдвинулись дополнительные силы.

Локализовать возгорание удалось в 21.50. Тушение пожара завершено сотрудниками лесничества и пожарно-химической станции в количестве 8 человек и 2 единиц техники.

Жалобы на всё