14.09.2021

Праздник спорта и воды

В минувшие выходные впервые в Нерехте на физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном «Победа» состоялись детские соревнования по плаванию на призы главы муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.

Нерехтчане с нетерпением ждали открытия бассейна. Наконец, в его стенах прошли первые старты для юных нерехтчан, которые ходят сюда заниматься плаванием.

С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия обратилась глава района Ирина Владимировна Воробьева, которая выразила надежду, что соревнования по плаванию станут доброй традицией и с каждым годом участников соревнований станет больше. Она пожелала участникам легкого старта, быстрого финиша, здоровья, радости и удачи.

В соревнованиях приняли участие 113 человек от 3 до 16 лет. За звание чемпиона боролись юные пловцы Школы плавания Energy swim kids. Самым маленьким участникам соревнований предстояло преодолеть 25 метров в ластах с доской. Пловцы постарше попробовали свои силы на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. Заплывы ребят оценивала судейская коллегия под руководством главного судьи соревнований – Егора Николаевича Харламова.

На протяжении всего мероприятия ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков.

Интенсивные тренировки не прошли даром: пловцы продемонстрировали всё, чему их научили тренеры, проявили себя с самой лучшей стороны, показав достойные результаты. 33 участника заняли призовые места. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Поздравляем спортсменов и личных тренеров!

Жалобы на всё